雨花台中学2012--2013第一学期雨中之星名单

日期:2013-04-27
浏览次数: 1517
 

志愿者之星 :

高一(1)黄启东  张宇      高一(2)戚建隆 傅雅雯

高一(3)侯吉军 白星宇     高一(4)武宗正 吴楷文

高一(5)王璐瑶  杨书轩    高一(6)唐悦 仲奕

高一(7)孙阳 吴超         高一(8)朱文杰   杨立业

高一(9)郭欣怡 张 波       高一(10)冯凯 郭政

高一(11)孙汉仑 庄志康    高一(12)樊涛 赵芷若

高二年级:

高二(1何浩康 李孟禹       高二(2)纪一凡  朱峻达

高二(3)汪洁  朱顺康      高二(4)邱寒 郑远军

高二(5)谢静萱  王政达    高二(6)肖敏婷 孙鑫

高二(7) 杨也  宓义鹏     高二(8)卢宏伟 张文婷

高二(9)刘影  徐田        高二(10)蒋佳玉    冯克腾

高二(11)李阳  朱乐雨     高二(12)徐明 徐文静

高三年级:

高三(1)孙浩玥 邱昊       高三(2)胡林翼 邵昕宇

高三(3)翁传松 金雨馨     高三(4)颜明  陈家欢

高三(5)黄世罡   李欣     高三(6)朱梦颖 丁倩雯

高三(7)丁欣 陈晓阳       高三(8 韦剑宇  高天翼

高三(9)赵文康 朱宁圆     高三(10)张萍钰   王珊珊

高三(11)刘煜成 王慧

 

文雅之星:

高一年级:

高一(1)孙宇轩 丁钰钞      高一(2)陆新荷  王漫雪

高一(3)张雅馨 缪晨曦      高一(4)邵福忆 蔡永清

高一(5)丁子健  朱金雨     高一(6)陈艾伦  何琳

高一(7)江雅菲  楚伟       高一(8)王晓雨   熊文艳

高一(9)俞若琦   李 卉     高一(10)黄雅琴  夏心悦

高一(11)姚雨晨  周嘉辰    高一(12)张婉莹  高勇刚

高二年级:

高二(1)孙露 潘思睿         高二(2)卢昊南李晓韵

高二(3)刘海月 汪志立       高二(4)刘颖   褚文博

高二(5)高斯慧  陈洁        高二(6)谢玉娟   许姗姗

高二(7)宋晓雅 王旭雯       高二(8)刘思伟 徐晶

高二(9)苏雅琴 张媛         高二(10)张纾张娅

高二(11)赵淼 杨姗姗        高二(12)李乾雪   丁心悦

高三年级:

高三(1)胡微明  刘忠衡      高三(2)王天祎  韩振昕

高三(3)卢栋    戴雅琪      高三(4)吴少禹  陈欧阳

高三(5)赵丽萍  叶青        高三(6)郑文秀 刘青华

高三(7)周凯丽 陈张         高三(8杨宏宇    汪叶盛

高三(9)刘园 王新宁         高三(10)马晓宇   解生荣

高三(11)蒋诚 林丽

自主申报之星:

高一年级:

高一(1)文艺之星:王江义然     书法之星:沈明烨

高一(2)智慧之星:何宇         服务之星:黄顺新

高一(3)全能之星——朱少文     文艺之星——王红

高一(4)管理之星: 刘佳        体育之星:程安杰

高一(5)体育之星: 王天娇     班级服务之星:胡颖

高一(6)刻苦之星:  夏晨露     效率之星:郭子靖

高一(7)进步之星: 陈章        班级贡献奖:刘念

高一(8)勤学之星: 张瀚文      好学之星:贾宋波

高一(9)黑板报之星;徐凌斐     电教之星:杨嘉斌

高一(10)校园歌者:   李洋     掌控全局奖: 陈苏瑞

高一(11)尽责奖: 陈思伊       责任奖:任秦璐

高一(12)显著进步:俞桂煌      宣传之星:梁正虹

高二年级:

高二(1)运动的心:尹峰          魅力歌者: 徐杉

高二(2)创意之星:林谷雨        蓝球达人: 许航

高二(3)体育之星:徐磊          数学之星:傅豪

高二(4)努力进步奖:朱俊杰      关心集体奖:孙高俊

高二(5)体育之星: 褚沛          理财之星:  吴静

高二(6)热情之星:余秀婷        卫生之星 :潘帮博

高二(7)表演之星:李佳洋       学习之星:郝锦羽

高二(8)责任之星;贾珊          热爱集体奖:程嘉欣

高二(9)政治成绩飞跃奖:徐瑞华  热心服务奖:从政

高二(10)助人为乐之星:鲍曼萱   任劳任怨之星: 蒋昊

高二(11)全能之星: 王沐妍      管理之星: 王瑞

高二(12)最佳运动员:骆逊       最负责任奖:金尧

高三年级:

高三(1)进步之星:  徐盟       最佳课代表奖:  何晨澜

高三(2)进步之星:林子翔       创意之星:魏宇辰

高三(3)活动之星:胡欣         文艺之星:陈孟琦

高三(4)乐于助人之星:谭铭茜

高三(5)科技之星:张陆紫薇     文艺之星:皇甫俊伟

高三(6)才艺之星:  陆君安     篮球之星:王世欣

高三(7)运动之星; 马俊峰      进步之星:  叶正恒

高三(8 自信之星:邓鹏飞       阅读之星:张扬

高三(10)毅力之星:邹曼        行动之星:马徐芝

高三(11)艺术之星:金梦凡      热忱之星:段欣彤

 

 

                                九卅娱乐网址

                                      2013.1.28

 

Copyright @ 2017 九卅娱乐网址 All Rights Reserved    
  前往旧网站
  管理后台